Вадим радионов

Вадим Радионов - о радиожурналистике, своем Youtube-канале и переходе в "цифровой" формат 16 18.10.2020

Известный латвийский радиожурналист, автор и ведущий канала "И Грянул Грэм" в YouTube Вадим Радионов рассказал программе Gorod ON AIR о латвийской журналистике, работе в прямом эфире и переходе в «цифровую» журналистику.

Вадим Радионов: Политика и кусочек льда 08.04.2013

Ситуация в правящей коалиции напоминает сюжет новеллы Рудольфа Блауманиса «В тени смерти».

Вадим Радионов: Противо-рязановская оборона (ПРО) 5 05.01.2013

Россия, благодаря титаническим усилиям бывшего латвийского дипломата Нормунда Васариньша, рассекретила свое сверхмощное оружие массового уничтожения — им оказалась старая советская киноклассика.

Вадим Радионов: Брежнев в миниатюре 31.10.2012

Не знаю, висит ли на стене в квартире у Валдиса Домбровскиса плакат бывшего советского генсека Леонида Брежнева, но допускаю, что это вполне возможно. Наш “рулевой”, похоже, постепенно превращается в “дорогого Леонида Ильича”. Правда, в миниатюре.

Вадим Радионов: CПРУДЖинив во власть 4 19.10.2012

«В иерархической системе любой работник поднимается до уровня своей некомпетентности”, - гласит принцип сформулированный видным канадским педагогом и литератором 20-века Лоуренсом Питером.

Вадим Радионов: Латвийские маккартисты 03.10.2012

В конце 40-х годов прошлого века малоизвестный сенатор-республиканец Джозеф Маккарти создал в конгрессе США комиссию по расследованию антиамериканской деятельности. Так зародился «маккартизм» - движение, которое под предлогом защиты страны от «коммунистической угрозы», активно боролось с любым проявлением инокомыслия.

Вадим Радионов: Комплекс ее полноценности 29.06.2012

Бывают такие моменты, когда становится стыдно за всю страну. Причем это не абстрактное, а абсолютное конкретное ощущение, которое дает тебе отчетливое понимание того, что провалиться сквозь землю – это не всегда самый плохой выход из ситуации.

Латвийская полиция отказалась заводить дело на Ивана-дурака 27.03.2012

Латвийская полиция отказалась заводить уголовное дело по поводу статьи, напугавшей представителя языковой инспекции Антона Курситиса, сообщает Mixnews. Опасения чиновника вызвал пассаж про Ивана-дурака, получающего в жены царскую дочь. Курситис расценил это как угрозу похищения его собственной дочери.

Вадим Радионов: Такой хоккей нам не нужен? 27.02.2012

Руководители нашей страны часто говорят о том, что любят хоккей. Поэтому, видимо, они и превратили нашу политическую жизнь – в какой-то безумный хоккейный матч. Cтоит одной команде забить гол, как вторая сразу же бежит отыгрываться. Печально, что под чутким руководством доморощенных политических тренеров латвийское общество вместо того, чтобы объединится в команду, разделилось на две.

Вадим Радионов: Иван-дурак против Центра госязыка 12 03.01.2012

Центр государственного языка вышел на новый уровень развития. Если раньше он выполнял свои карательные функции исключительно в пределах нашего мира, то теперь ему подконтрольны даже сказки и их обитатели. Эксперты убеждены: впереди нас всех ждет великая битва!